Bkash

পটুয়াখালী

কুয়াকাটায় ২১ কেজির কোরাল, বিক্রি হলো ৩৫ হাজারে

বরিশালটাইমস রিপোর্ট

বরিশালটাইমস রিপোর্ট

১৬ আগস্ট, ২০২৫ ১৪:০১

প্রিন্ট এন্ড সেভ

কুয়াকাটায় ২১ কেজির কোরাল, বিক্রি হলো ৩৫ হাজারে

পটুয়াখালীর কুয়াকাটা সংলগ্ন বঙ্গোপসাগরে এক জেলের জালে ধরা পড়েছে ২১ কেজি ৮০০ গ্রাম ওজনের বিশাল আকৃতির এক সামুদ্রিক কোরাল মাছ।

শনিবার (১৬ আগস্ট) সকালে লেম্বুর বন এলাকার ৩ নদীর মোহনায় মাছটি ধরা পড়ে।

মাছটি বিক্রির জন্য কুয়াকাটা মাছ বাজারে নিয়ে আসলে ‘খান ফিস’র আয়োজনে নিলামের মাধ্যমে প্রতি কেজি ১ হাজার ৬০০ টাকা দরে মোট ৩৪ হাজার ৮৮০ টাকায় মাছটি কিনে নেন স্থানীয় খলিল হাওলাদার নামের এক মাছ ব্যবসায়ী।

জেলে আল-আমিন জানান, এত বড় মাছ পাওয়া সত্যিই আশ্চর্যজনক। প্রতিদিনের মতো মাছ ধরতে গিয়ে হঠাৎই মাছটি ভেসে উঠতে দেখি। পরে জাল ফেলে এটিকে ধরতে সক্ষম হই। মাছটি কিছুটা অসুস্থ অবস্থায় ছিলো বলে ধারণা করছি।

ক্রেতা মো. খলিল হাওলাদার বলেন, সচরাচর এত বড় কোরাল মাছ বাজারে আসে না। মাছটি পেয়ে আমি নিজেও আনন্দিত। ১ হাজার ৭০০ টাকা কেজি দরে কেটে স্থানীয় বাজারে পর্যটকের কাছে বিক্রি করার পরিকল্পনা করেছি।

কলাপাড়া উপজেলা সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তা অপু সাহা জানান, এ ধরণের বড় সামুদ্রিক মাছ পাওয়া খুবই বিরল। এটি স্থানীয় অর্থনীতির জন্য ইতিবাচক দিক এবং জেলেদের উৎসাহিত করবে। এদিকে স্থানীয় জেলেদের মধ্যে এই মাছ ধরা পড়ার খবরে ব্যাপক উৎসাহ ও আনন্দ বিরাজ করছে।

আরও পড়ুন:

পটুয়াখালীতে ছাত্রী হলে তল্লাশিতে পুরুষ কর্মচারীর উপস্থিতি, শিক্ষার্থীদের ক্ষোভ

বরিশালটাইমস রিপোর্ট

বরিশালটাইমস রিপোর্ট

১৬ আগস্ট, ২০২৫ ২০:৩১

প্রিন্ট এন্ড সেভ

পটুয়াখালীতে ছাত্রী হলে তল্লাশিতে পুরুষ কর্মচারীর উপস্থিতি, শিক্ষার্থীদের ক্ষোভ

নিজস্ব প্রতিবেদক, বরিশাল: পটুয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (পবিপ্রবি) কবি সুফিয়া কামাল হলে তল্লাশির সময় পুরুষ কর্মচারীর উপস্থিতিকে কেন্দ্র করে ছাত্রীদের মধ্যে ক্ষোভ দেখা দিয়েছে।

১৪ আগস্ট রাতে প্রভোস্ট ও সহকারী প্রভোস্টদের নেতৃত্বে হলে সিট তদারকি ও ইন্ডাকশন চুলা হিটার জব্দের সময় এ ঘটনা ঘটে। ছাত্রীদের অভিযোগ, ওই অভিযানে এক পুরুষ ইলেকট্রিশিয়ান ছাত্রীদের কক্ষে প্রবেশ করেন, এমনকি একটি রুমের তালাও ভেঙে ঢোকা হয়।

ছাত্রীদের প্রশ্ন, ঘটনার দিন অধিকাংশ ছাত্রী হলে না থাকলেও কেন ওই সময়েই এ অভিযান চালানো হলো। ডাইনিংয়ের খাবারের মান এতটাই নিম্নমানের যে অনেকে বাধ্য হয়ে নিজে রান্না করে খাচ্ছেন।

ফিশারিজ অনুষদের ছাত্রী দিনা বলেন, ছাত্রী হলে পুরুষ কর্মচারীর প্রবেশ কোনোভাবেই গ্রহণযোগ্য নয়। এটি শিক্ষার্থীদের ব্যক্তিগত গোপনীয়তা হস্তক্ষেপ। পুষ্টি ও খাদ্যবিজ্ঞান অনুষদের রুমালি বলেন, ‘হলে খাবারের মান ভালো হলে আমাদের রান্না করতে হতো না। পড়াশোনার পাশাপাশি খাবার নিয়েও এত ভোগান্তি পোহাতে হতো না।’

এ বিষয়ে সহকারী প্রভোস্ট ও মাৎস্যবিজ্ঞান অনুষদের সহযোগী অধ্যাপক মোছা. নিলয় জামান শান্তা বলেন, ‘নতুন শিক্ষার্থীদের সিট বরাদ্দের জন্য রুম পরিদর্শনে যাই।

সে সময় রান্নার সরঞ্জাম পাওয়া গেলে তা জব্দ করা হয়। কোনো রুমের তালা ভাঙা হয়েছে শুধু জরুরি পরিস্থিতিতে, এক ছাত্রী অসুস্থ হয়ে ভেতরে আটকা পড়েছিল, এই জন্য।’

পুরুষ ইলেকট্রিশিয়ান নিয়ে অভিযানে যাওয়ার বিষয়ে তিনি বলেন, হিটার খুলে আনার জন্য ইলেকট্রিশিয়ানকে নেওয়া হয়েছিল। তল্লাশি করার দায়িত্ব তাঁর ওপর দেওয়া হয়নি।

তারপরও ভবিষ্যতে এ ধরনের অভিযানে পুরুষ কর্মচারীকে আর নেওয়া হবে না। বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার অধ্যাপক ড. মো. ইকতিয়ার উদ্দিন বলেন, ‘আমি ক্যাম্পাসে না থাকায় সরাসরি অবগত নই। বিষয়টি জেনে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।’

পটুয়াখালীতে গভীর রাতে এটিএম বুথ ও দুই দোকানে ডাকাতি

বরিশালটাইমস রিপোর্ট

বরিশালটাইমস রিপোর্ট

১৬ আগস্ট, ২০২৫ ১৪:৩১

প্রিন্ট এন্ড সেভ

পটুয়াখালীতে গভীর রাতে এটিএম বুথ ও দুই দোকানে ডাকাতি

পটুয়াখালী শহরের সদর রোডে শুক্রবার দিবাগত রাতে ডাচ্‌-বাংলা ব্যাংকের ফাস্টট্র্যাক এটিএম বুথ এবং আরও দুটি দোকানে ডাকাতির ঘটনা ঘটেছে। এ সময় এটিএম বুথের নিরাপত্তাকর্মীকে মারধর করেছে ডাকাতদল।

পুলিশ ও স্থানীয় সূত্র জানায়, রাত সাড়ে ৩টার দিকে আদালতপাড়াসংলগ্ন ডাচ্‌-বাংলা ব্যাংকের ফাস্টট্র্যাক এটিএম বুথে ঢুকে একদল ডাকাত নিরাপত্তাকর্মী মুজিবুরকে বেধড়ক মারপিট করে। পরে তাঁকে কম্বল দিয়ে পেঁচিয়ে বুথের ভেতরের একটি অন্ধকার কক্ষে ফেলে রাখা হয়। এ সময় বুথের টাকার মেশিন ভাঙচুর করে ও একটি ল্যাপটপ নিয়ে পালিয়ে যায় ডাকাতদল। পরে গুরুতর আহত অবস্থায় নিরাপত্তাকর্মীকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।

এর কিছুক্ষণ পর রাত ৩টা ৫০ মিনিটের দিকে সদর রোডের ফ্যাশন অপটিক্যাল নামের দোকানের তালা ভেঙে প্রায় ২ লাখ টাকা ও বিভিন্ন মালামাল নিয়ে যায় ডাকাতেরা। দোকানের মালিক জাকির হোসেন বলেন, ‘বৃহস্পতিবার আনা মালামাল নিয়ে গেছে চোরেরা। আমি পথে বসে গেলাম।’

পরে রাত সাড়ে ৪টার দিকে শিকদার স্টোরে একইভাবে তালা ভেঙে ঢুকে সিসি ক্যামেরার মনিটর, নগদ টাকা, রিচার্জ কার্ডসহ বিভিন্ন মালামাল নিয়ে যায়। দোকানের মালিক কামরুল ইসলাম বলেন, ‘ফজরের নামাজের সময় খবর পাই দোকান ভেঙে সব নিয়ে গেছে। ফাঁড়ির পাশেই এ ঘটনা, তাহলে আর নিরাপদ কোথায়?’

ফাস্টট্র্যাক বুথের চ্যানেল অফিসার রিংকু বলেন, ‘আমাদের নিরাপত্তাকর্মীকে মাথায় আঘাত করে বেঁধে রাখা হয়েছে। বুথের মেশিন ভাঙচুর করা হয়েছে এবং ল্যাপটপ নিয়ে গেছে।’ এ ব্যাপারে পটুয়াখালী সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. ইমতিয়াজ আহমেদ বলেন, ‘ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছি। ভিডিও ফুটেজ সংগ্রহ করা হয়েছে। খুব দ্রুতই জড়িতদের শনাক্ত করে আইনের আওতায় আনা হবে।’

বাউফল থানার গারদ খানায় আসামীর আত্মহত্যার চেষ্টা

জসীম ‍উদ্দিন, বাউফল

জসীম ‍উদ্দিন, বাউফল

১৫ আগস্ট, ২০২৫ ১১:৪২

প্রিন্ট এন্ড সেভ

বাউফল থানার গারদ খানায় আসামীর আত্মহত্যার চেষ্টা

পটুয়াখালীর বাউফল থানার গারদের ভেতরে কম্বল ছিঁড়ে গলায় ফাঁস লাগিয়ে  আত্মহত্যার চেষ্টা করেছেন রাকিব সিকদার (২০) নামে এক আসামী। বৃহস্পতিবার (১৪ আগস্ট) রাত আনুমানিক ৯টার দিকে এ ঘটনা ঘটে। পুলিশ তাৎক্ষণিকভাবে তাকে উদ্ধার করে। রাকিব সিকদার বাউফল পৌর শহরের চার নম্বর ওয়ার্ডের বাসিন্দা সাহাবুদ্দিন সিকদারের ছেলে। 

থানা সূত্রে জানা গেছে, বৃহস্পতিবার (১৪ আগস্ট) দুপুর অনুমান  দুপুর ২টার  দিকে পৌর শহরের চন্দ্রপাড়া সড়কের পাশে জেলা বারের সদস্য অ্যাডভোকেট এনামুল হকের বাড়িতে চুরির উদ্দেশ্যে প্রবেশের অভিযোগে স্থানীয়দের সহযোগিতায় রাকিবকে আটক করে পুলিশে সোপর্দ করা হয়। উপপরিদর্শক (এসআই) মাসুদ খলিফা তাকে থানার গারদে রাখেন।

রাত ৯টার দিকে ডিউটিরত উপসহকারী পুলিশ পরিদর্শক (এএসআই) মো. শাহীন হাওলাদার সিসি ক্যামেরার ফুটেজে দেখতে পান, রাকিব কম্বল ছিঁড়ে গ্রিলের সঙ্গে গলায় ফাঁস দিচ্ছে। সঙ্গে সঙ্গে অন্যান্য পুলিশ সদস্যদের নিয়ে গারদখানার দরজা খুলে তাকে উদ্ধার করেন।

এএসআই (উপ সহকারী পুলিশ পরিদর্শক) শাহীন হাওলাদার বলেন, “সিসি ক্যামেরায় হঠাৎ চোখ পড়তেই দেখি আসামী গলায় ফাঁস দিচ্ছে। তাৎক্ষণিকভাবে ব্যবস্থা নিয়ে তাকে উদ্ধার করা হয়।”

আত্মহত্যার চেষ্টার বিষয়ে রাকিব সিকদার বলেন, “আমি গাঁজা খেয়েছিলাম অ্যাডভোকেট এনামুল হকের বাড়ির সামনে। তার স্ত্রী ( ফেরদৌসী ফাতেমা) গন্ধ পেয়ে আমাকে চোর বলে পুলিশের হাতে তুলে দেয়। "আমি নেশা করি, কিন্তু চুরি করিনি।" অপবাদ সইতে না পেরে আত্মহত্যার চেষ্টা করেছিলাম।”

বাউফল থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) আক্তারুজ্জামান জামান সরকার বলেন, “চুরির অভিযোগে তাকে আটক করা হয়েছে। শুক্রবার আদালতে পাঠানোর কথা ছিল। আত্মহত্যার চেষ্টা করার পর তাকে ডিউটি অফিসারের কক্ষে রাখা হয়েছে।

custom sidebar ads

Google AdSense
This is a demo ad. Your live ads will be displayed here once AdSense is properly configured.

জনপ্রিয়

Google AdSense
This is a demo ad. Your live ads will be displayed here once AdSense is properly configured.