Bkash

পটুয়াখালী

সাংবাদিক পরিচয়ে সরকারি দপ্তরে তথ্য সংগ্রহ করার অভিযোগ অফিস সহকারীর বিরুদ্ধে 

মল্লিক মাকসুদ, মির্জাগঞ্জ

মল্লিক মাকসুদ, মির্জাগঞ্জ

২৯ জুলাই, ২০২৫ ১৫:২৯

প্রিন্ট এন্ড সেভ

সাংবাদিক পরিচয়ে সরকারি দপ্তরে তথ্য সংগ্রহ করার অভিযোগ অফিস সহকারীর বিরুদ্ধে 

পটুয়াখালীর মির্জাগঞ্জ উপজেলার বাজিতা মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের অফিস সহকারী মোঃ শামসুল হকের বিরুদ্ধে অফিস চলাকালীন সময়ে উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসে এসে সাংবাদিক পরিচয়ে তথ্য সংগ্রহ করার অভিযোগ পাওয়া গেছে।

জানা যায়, মঙ্গলবার (২৯ জুলাই) সকাল সাড়ে ১০টার সময় উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসের উচ্চমান সহকারী-কাম-কম্পিউটার অপারেটর রসোরঞ্জন এর কাছে উপজেলার প্রাথমিক বিদ্যালয়ে কতটি পোষ্ট খালি আছে এই বিষয়ে সাংবাদিক পরিচয় দিয়ে তথ্য জানতে চান মোঃ শামসুল হক।

এই সময় উপস্থিতিরা শামসুল হকের কাছে জানতে চান অফিস চলাকালীন সময়ে আপনি এখানে কেন। আপনারতো এই সময় স্কুলে থাকার কথা। তখন শামসুল হক দ্রুত দৌড়ে শিক্ষা অফিস থেকে বের হয়ে যান এবং অসংলগ্ন কথা বলতে থাকেন। স্থানীয়রা তাঁর বক্তব্য রেকর্ড করতে চাইলে তিনি দ্রুত পালিয়ে যান।

স্থানীয়রা সাংবাদিকদের জানান, শামসুল হক তার ব্যক্তিগত মটর সাইকেলে পত্রিকা অফিসের স্টিকার লাগিয়ে স্কুল ফাঁকি দিয়ে উপজেলার সর্বত্র ঘুরে বেড়ান। 

বাজিতা মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মোঃ বাবুল হোসেন জানান, পারিবারিক সমস্যার কথা বলে শামসুল হক ছুটি নিয়েছেন। তিনি আরও জানান, ২০২২ ও ২০১৮ সালের বেসরকারি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের নীতিমালা অনুযায়ী এমপিও ভুক্ত কোন শিক্ষক-কর্মচারী একই সঙ্গে আর্থিক লাভজনক ও চাকরিতে নিয়োজিত থাকতে পারবেন না। এতদিন অভিযোগ পাইনি তাই ব্যবস্থা নেইনি। এখন অভিযোগ পেয়েছি এবং ব্যবস্থা নিব।

উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা মো: শহিদুল ইসলান জানান, বিষয়টি আপনাদের মাধ্যমে জানতে পেরেছি। তাৎক্ষনিক শামসুল হকের সাথে উপজেলা পরিষদের মধ্যে দেখা হলে এ ব্যাপারে তাকে জিজ্ঞাসা করলে তিনি বলেন স্যার আমি ছুটিতে আছি। শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের একজন অফিস সহকারী হয়ে সাংবাদিক পরিচয়ে অফিসে আসা এবং তথ্য চাওয়াটা খুবই দুঃখজনক। বিষয়টি তদন্ত সাপেক্ষে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে। 

আরও পড়ুন:

বাউফ‌লে ফস‌লি জ‌মি থে‌কে হাঁস তাড়া‌নোয় স্কুল শিক্ষকে কুপিয়ে জখম

বরিশালটাইমস রিপোর্ট

বরিশালটাইমস রিপোর্ট

০৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫ ১৪:৪৬

প্রিন্ট এন্ড সেভ

বাউফ‌লে ফস‌লি জ‌মি থে‌কে হাঁস তাড়া‌নোয় স্কুল শিক্ষকে কুপিয়ে জখম

পটুয়াখালী বাউফলে মাহবুব আলম মিন্টু (৩৫) নামের এক স্কুল শিক্ষককে কুপিয়ে জখম করা হ‌য়ে‌ছে। সোমবার (৮ সেপ্টেম্বর) সকাল ১১টার দি‌কে উপ‌জেলার মধ্য জৌতা গ্রামে এ ঘটনা ঘটে।

প্রতিবেশী জামাল মাদবর ও তার ছেলে এ ঘটনা ঘটিয়েছেন বলে অভিযোগ করেন আহত মিন্টু। মাহবুব আলম মিন্টু উপজেলার ১৩৮ নং চর ব্যারেড সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক ও মধ্যজৌতা এলাকার বাসিন্দা মৃত আবুল হোসেনের ছেলে।

প্রত্যক্ষদর্শী দুলাল হোসেন জানান, সকাল সাড়ে ১০টার দিকে মিন্টুর আমন ধানের জমিতে জামাল মাদবরের একঝাঁক হাঁস নেমে বীজগুলো নষ্ট করে। জমির মালিক এসময়ে হাঁসগুলো তাড়িয়ে দেন।

হাঁস তাড়ানোর ঘটনা জামাল মাদবরের স্ত্রী ময়না বেগম তার স্বামী ও ছেলেকে জানান। এ ঘটনার পরে মিন্টু তার নিজ বাড়ির সামনে আসলে সকাল ১১টার সময় জামাল মাদবর ও তার ছেলে তাকে বগি দা দিয়ে কুপিয়ে জখম করে।

বাউফল উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের জরুরী বিভাগের চিকিৎসক ডা. শাম্মি আক্তার তরন বলেন, আহতের বাম পাশের হিপজয়েন্টে গভীর ক্ষত রয়েছে। রক্ত বন্ধ করে বরিশাল শের-ই-বাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। বাউফল থানার অফিসার ইনচার্জ আকতারুজ্জামান সরকার বলেন, পুলিশ ঘটনাস্থলে রয়েছে। অভিযোগের ভিত্তিতে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

বাউফলে শিশুর হাত-পা-মাথাবিহীন মরদেহ উদ্ধার

বরিশালটাইমস রিপোর্ট

বরিশালটাইমস রিপোর্ট

০৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫ ১২:২৩

প্রিন্ট এন্ড সেভ

বাউফলে শিশুর হাত-পা-মাথাবিহীন মরদেহ উদ্ধার

পটুয়াখালীর বাউফল উপজেলার দুর্গম চর এলাকা থেকে অজ্ঞাত পরিচয়ের এক শিশুর হাত-পা-মাথাবিহীন মরদেহ উদ্ধার করেছে নৌ-পুলিশ। পাশে একটি নীল রঙের প্যান্ট পড়ে থাকতে দেখা গেছে। নিহত শিশুর বয়স আনুমানিক ৭ থেকে ৮ বছর হতে পারে বলে ধারণা করছে পুলিশ।

শনিবার (৬ সেপ্টেম্বর) সন্ধ্যার দিকে উপজেলার নদীবেষ্টিত চন্দ্রদ্বীপ ইউনিয়নের চর ব্যারেট এলাকা থেকে মরদেহটি উদ্ধার করে কালাইয়া নৌ–ফাঁড়ির পুলিশ। কালাইয়া নৌ-ফাঁড়ি পুলিশের উপপরিদর্শক (এসআই) সাইফুল ইসলাম বলেন, স্থানীয়দের খবরের ভিত্তিতে পুলিশ ঘটনাস্থলে যায়।

প্রথমে দূর থেকে এটি যে মানুষের মরদেহ তা বোঝা যায়নি। পরে সুরতহাল প্রতিবেদনের মাধ্যমে নিশ্চিত হওয়া হয় এটি শিশুর মরদেহ। কীভাবে মরদেহটি ওই এলাকায় এসেছে তা এখনও স্পষ্ট নয়। এ বিষয়ে আশপাশের থানাগুলোতে তথ্য পাঠানো হয়েছে।

বাউফল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আকতারুজ্জামান সরকার বলেন, মরদেহের সুরতহাল সম্পন্ন হয়েছে। এ ঘটনায় একটি অপমৃত্যুর মামলা রুজুর প্রক্রিয়া চলছে। মরদেহ ময়নাতদন্তের জন্য পটুয়াখালী সদর হাসপাতালের মর্গে পাঠানো হচ্ছে।

মির্জাগঞ্জে ঈদ ঈ মিলাদুন্নবী (সা:) উপলক্ষে আলোচনা সভা ও দোয়া

মল্লিক মাকসুদ, মির্জাগঞ্জ

মল্লিক মাকসুদ, মির্জাগঞ্জ

০৬ সেপ্টেম্বর, ২০২৫ ১৮:৪৫

প্রিন্ট এন্ড সেভ

মির্জাগঞ্জে ঈদ ঈ মিলাদুন্নবী (সা:) উপলক্ষে আলোচনা সভা ও দোয়া

পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবী (সা:) ১৪৪৭ হিজরী উদযাপন উপলক্ষে পটুয়াখালীর মির্জাগঞ্জে হযরত মুহাম্মদ (সা:) এর জীবন ও কর্মের উপর আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়েছে।

মির্জাগঞ্জ উপজেলা প্রশাসনের আয়োজনে উপজেলা পরিষদ কমপ্লেক্সের সম্প্রসারিত ভবনের কনফারেন্স রুমে এ সভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়।  এতে সভাপতিত্ব করেন মির্জাগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও ) মোঃ তরিকুল ইসলাম।

উপস্থিত ছিলেন ঢাকা সাব-এডিটরস কাউন্সিলের সাধারণ সম্পাদক জাওহার ইকবাল খান,বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী মির্জাগঞ্জ উপজেলা শাখার আমীর মাওঃ মোঃ শাজাহান,সাবেক আমীর মাওঃ মুহাম্মদ সিরাজুল ইসলাম, সুবিদখালী কেন্দ্রীয় মসজিদের ইমাম ও খতিব মাওলানা মোঃ ওবায়দুল হক,গণ অধিকার পরিষদের মির্জাগঞ্জ উপজেলা শাখা আহবায়ক মোঃ দুলাল ফকির,মির্জাগঞ্জ প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক মল্লিক মাকসুদ আহমেদ বায়েজীদ,বিভিন্ন দপ্তরের সরকারি কর্মকর্তাবৃন্দ,উপজেলার বিভিন্ন মসজিদের খতিব,ইমাম,উলামায়ে কেরামগণ,ইলেক্ট্রনিক ও প্রিন্ট মিডিয়ার সাংবাদিকবৃন্দ।

আলোচকগণ মানবতার আলোকবর্তিকা,শান্তির দূত,শ্রেষ্ঠ নবী ও রাসূল হযরত মুহাম্মদ সাল্লাল্লাহু আলাইহি ওয়াসাল্লাম এর আগমনের দিন,মাস রবিউল আউয়ালের পবিত্রতা ও মর্যাদা রক্ষা এবং আল্লাহর হাবিবের জীবনচরিত নিয়ে সুগভীর পর্যালোচনা করেন‌।

custom sidebar ads

Google AdSense
This is a demo ad. Your live ads will be displayed here once AdSense is properly configured.

জনপ্রিয়

Google AdSense
This is a demo ad. Your live ads will be displayed here once AdSense is properly configured.