Bkash

বরিশাল

বরিশালে ছাত্রদল নেতাকে কুপিয়ে জখম, বিএনপির ১৭ জনের বিরুদ্ধে মামলা

বরিশালটাইমস রিপোর্ট

বরিশালটাইমস রিপোর্ট

২৮ জুলাই, ২০২৫ ১৭:০২

প্রিন্ট এন্ড সেভ

বরিশালে ছাত্রদল নেতাকে কুপিয়ে জখম, বিএনপির ১৭ জনের বিরুদ্ধে মামলা

বিএনপির এক গ্রুপের দুইপক্ষের মধ্যে হামলা ও সংঘর্ষের ঘটনায় রক্তাক্ত জখম হওয়া ছাত্রদল নেতার ভাই বাদি হয়ে বরিশালের গৌরনদী উপজেলা বিএনপির সদস্য সচিবসহ ১৭ জনের বিরুদ্ধে মামলা দায়েরের জন্য থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছেন।

সোমবার (২৮ জুলাই) সকালে হামলার ঘটনায় লিখিত অভিযোগপ্রাপ্তির সত্যতা স্বীকার করে গৌরনদী মডেল থানার ওসি মো. তরিকুল ইসলাম জানিয়েছেন, পুরো ঘটনাটি তদন্তাধীন রয়েছে। তদন্ত শেষে প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

এর আগে রবিবার (২৭ জুলাই) দিবাগত রাতে উত্তর পালরদী গ্রামের আবুল হোসেন ডাক্তার বাদি হয়ে দায়ের করা অভিযোগে প্রধান আসামি করা হয়েছে, উপজেলা বিএনপির সদস্য সচিব শরীফ জহির সাজ্জাত হান্নানকে। অন্যান্য আসামিরা হলেন-ছাত্রদল নেতা জসিম শরীফ, জামান শরীফ, জুয়েল শরীফ ও হুমায়ুন পাইক। এছাড়া আরো ১২ জনকে অজ্ঞাতনামা আসামি করা হয়েছে।

আবুল হোসেন ডাক্তার তার লিখিত অভিযোগে উল্লেখ করেন, গৌরনদী বাসস্ট্যান্ডস্থ সরকারি অডিটোরিয়ামে গত ২৭ জুলাই দুপুরে উপজেলা ও পৌর বিএনপির একটি প্রস্তুতি সভা চলছিলো। ওইসময় সিনিয়র নেতাদের সাথে সৃষ্ট বিরোধের জেরধরে উপরোক্ত আসামিসহ অজ্ঞাতনামা আরো ১০/১২ জনে দেশীয় অস্ত্রে সজ্জিত হয়ে প্রধান আসামির হুকুমে পৌরসভার ৪ নম্বর ওয়ার্ড ছাত্রদলের সভাপতি মো. রমজান ডাক্তার এবং ছাত্রদল নেতা জসিম দর্জির ওপর হামলা চালায়।

হামলাকারীরা হত্যার উদ্দেশ্যে ধারালো অস্ত্র দিয়ে রমজানকে কুপিয়ে ও জসিমকে পিটিয়ে আহত করে। এসময় তাদের সাথে থাকা ব্যবহৃত মোবাইল ফোন ও একটি মোটরসাইকেল হামলাকারীরা নিয়ে যায়। গুরুত্বর আহত মো. রমজানকে গৌরনদী উপজেলা হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। অপরদিকে এ হামলার প্রতিবাদে ২৭ জুলাই বিকেলে গৌরনদী বাসষ্ট্যান্ডে বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। ওই সভায় বক্তারা অনতিবিলম্বে হামলাকারীদের গ্রেপ্তারের জন্য প্রশাসনের প্রতি আহবান করেছেন।

উল্লেখ্য, স্থানীয় সাবেক সংসদ সদস্য জহির উদ্দিন স্বপনের অনুসারিদের উদ্যোগে উপজেলা বিএনপির আয়োজনে আগামী ৫ আগস্টের কর্মসূচি পালনের জন্য ২৭ জুলাই প্রস্তুতি সভা চলছিলো। ওইসভায় উপজেলা বিএনপির সিনিয়র যুগ্ন আহবায়ক বদিউজ্জামান মিন্টুকে রহস্যজনক কারণে দাওয়াত নেয়া হয়নি।

দুপুর একটার দিকে প্রস্তুতি সভায় উপস্থিত উপজেলা বিএনপির আহবায়কের কাছে দাওয়াত না দেয়ার বিষয়টি জানতে চান বদিউজ্জামান মিন্টু। এতে ক্ষিপ্ত হয়ে উপজেলা বিএনপির সদস্য সচিব শরীফ জহির সাজ্জাদ হান্নান ও তার ভাইয়ের ছেলে ছাত্রদল নেতা জসিম শরীফের নেতৃত্বে মিন্টু ও তার সমর্থকদের ওপর হামলা চালানো হয়।

এসময় জহির উদ্দিন স্বপন গ্রুপের নেতা মিন্টু ও হান্নান সমর্থকদের মধ্যে ধাওয়া পাল্টা ধাওয়া ও সংঘর্ষে উভয়পক্ষের কমপক্ষে পাঁচজন আহত হয়। স্থানীয় রাজনৈতিক নেতারা জানিয়েছেন, খুব শীঘ্রই গঠণ করা হবে গৌরনদী উপজেলা বিএনপির নতুন কমিটি। আর ওই কমিটির সাধারণ সম্পাদক প্রার্থী বদিউজ্জামান মিন্টু ও জহির সাজ্জাত হান্নান।

আরও পড়ুন:

দুর্গাসাগর থেকে হরিণ নিখোঁজ : তদন্তে প্রশাসন ও পুলিশ

বরিশালটাইমস রিপোর্ট

বরিশালটাইমস রিপোর্ট

১৭ আগস্ট, ২০২৫ ১৭:৫৯

প্রিন্ট এন্ড সেভ

দুর্গাসাগর থেকে হরিণ নিখোঁজ : তদন্তে প্রশাসন ও পুলিশ

বরিশালের বাবুগঞ্জ উপজেলার ঐতিহাসিক দুর্গাসাগর দিঘিরপাড়ে স্থাপিত খাঁচা থেকে একটি হরিণ নিখোঁজ হয়েছে। এ ঘটনাকে ঘিরে এলাকায় চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়েছে। মামলা সূত্রে জানা যায়, গত ৩ আগস্ট রাতে খাঁচার নিরাপত্তার দায়িত্বে ছিলেন অলিউল হাওলাদার, জাহিদুর রহমান ও বশির শিকদার। তাদের উপস্থিতি সত্ত্বেও হরিণটি খাঁচা থেকে নিখোঁজ হয়। পরদিন ৪ আগস্ট সকালে একটি হরিণ কম থাকার বিষয়টি নজরে আসে।

এ ঘটনায় দুর্গাসাগর এলাকার নিরাপত্তা সমন্বয়কারী জাহাঙ্গীর হোসেন বরিশাল বিমানবন্দর থানায় একটি সাধারণ ডায়েরি (জিডি) করেন। তদন্তের অংশ হিসেবে জেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে স্থাপন করা সিসিটিভি ফুটেজ পর্যালোচনা করে পুলিশ। তবে খাঁচার আশপাশের ক্যামেরাগুলো বিকল থাকায় হরিণ নিখোঁজের কোনো ক্লু পাওয়া যায়নি।

ঘটনার গুরুত্ব বিবেচনায় জেলা প্রশাসনের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের নির্দেশে অজ্ঞাতনামা ব্যক্তিদের বিরুদ্ধে বিমানবন্দর থানায় একটি মামলা করা হয়েছে। বিমানবন্দর থানার ওসি জাকির সিকদার জানান, হরিণ নিখোঁজের রহস্য উদঘাটনে সর্বোচ্চ চেষ্টা চলছে এবং সম্ভাব্য সব দিক খতিয়ে দেখা হচ্ছে।

স্থানীয়দের অভিযোগ, সিসি ক্যামেরা বিকল থাকাও রহস্যজনক এবং এতে করে একটি দামি ও সংরক্ষিত প্রাণী নিখোঁজ হওয়া উদ্বেগজনক। প্রশাসনের পক্ষ থেকে দ্রুত তদন্ত শেষে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের দাবি জানানো হয়েছে।

নিজেকে সুস্থ রাখতে নিয়মিত খেলাধুলা করতে হবে- ববি উপাচার্য ড. তৌফিক আলম 

বরিশালটাইমস রিপোর্ট

বরিশালটাইমস রিপোর্ট

১৭ আগস্ট, ২০২৫ ১৭:৫৪

প্রিন্ট এন্ড সেভ

নিজেকে সুস্থ রাখতে নিয়মিত খেলাধুলা করতে হবে- ববি উপাচার্য ড. তৌফিক আলম 

পড়াশোনার পাশাপাশি খেলা ধুলাও মানুষের জীবনে গুরুত্বপূর্ণ এবং সুস্থ থাকতে এর বিকল্প নেই বলে মন্তব্য বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ তৌফিক আলম। সুস্থ স্বাভাবিক জীবন উপহার পেতে প্রতিটি মানুষের শরীর চর্চা খুবই গুরুত্বপূর্ণ এবং জরুরি বলেও তিনি মন্তব্য করেন। 

শনিবার (১৬ আগস্ট) সকাল ১০ টায় ববিতে অধ্যায়নরত সাতক্ষীরা জেলা ছাত্র কল্যান সমিতির শিক্ষার্থীদের আয়োজনে ১দিন ব্যাপী এই টুর্নামেন্টে সার্বিক সহযোগিতা করে বিআরটিএ ও নিরাপদ সড়ক চাই (নিসচা) বরিশাল জেলা কমিটি। উপজেলা ভিত্তিক প্রীতি ফুটবল টুর্নামেন্ট ও আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত হয়ে এসব কথা বলেন উপাচার্য।

অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিআরটিএ বরিশাল বিভাগীয় পরিচালক মোঃ জিয়াউর রহমান, ববি ইতিহাস বিভাগের সহকারী অধ্যাপক মো: ইলিয়াস হোসেন, দর্শন বিভাগের সহকারী অধ্যাপক মো: আবদুল্লাহ আল-মামুন, নিরাপদ সড়ক চাই (নিসচা) বরিশাল জেলা কমিটির সভাপতি সহকারী অধ্যাপক মো: রুহুল আমিন, বুরো বাংলাদেশ বিভাগীয় কার্যালয়ে কর্মরত মো: ওয়াসিম আকরামসহ অন্যান্যরা। 

দূর্ঘটনা প্রতিরোধ এবং সড়কে নিরাপত্তা নিশ্চিত শিক্ষার্থীদের মাঝে সচেতনতা বৃদ্ধির লক্ষে আয়োজিত উপজেলা ভিত্তিক ফুটবল টুর্নামেন্ট শুরু হয় সকাল ১০টায়। বিকেল ৫ টায় ফাইনাল খেলা পুরস্কার বিতরণের মধ্য দিয়ে শেষ হয় একদিন ব্যাপী এই আয়োজন। সকাল থেকে সকল খেলা পরিচালনা করেন নিসচা বরিশাল জেলা কমিটির সাংগঠনিক সম্পাদক জুবায়ের ইসলাম চৌধুরী। 

সাতক্ষীরা জেলা ছাত্র কল্যান সমিতির সাধারণ সম্পাদক শেখ মো: ইমন এর সঞ্চালনা এবং অনুষ্ঠানে মো: মোতালেব হোসেন সোহান এর সভাপতিত্বে দিনব্যাপী অনুষ্ঠানের শুভ উদ্বোধন করে ববি উপাচার্য অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ তৌফিক আলম বলেন, খেলাধূলা শরীর ও মন ভালো রাখে। শুধু লেখা-পড়া করলেই চলবে না তার পাশাপাশি আমাদের খেলাধূলাও করতে হবে। কারণ পড়াশোনা আমাদের মেধাবী করবে আর খেলাধূলা আমাদের শরীর সুস্থ রাখবে। 

তিনি আরও বলেন, আমি ধন্যবাদ জানাই বিআরটিএ ও নিরাপদ সড়ক চাই বরিশাল জেলা কমিটির সদস্যদের। তারা আমাদের শিক্ষার্থীদের নিয়ে এমন সুন্দর একটি আয়োজন করেছে। আগামীতে তাদের এই কাজের ধারা অব্যাহত থাকবে এটাই প্রত্যাশা করছি। ববির সকল শিক্ষার্থীদের প্রতি রইলো আমার দোয়া ও ভালোবাসা।

মৎস্য কর্মকর্তার সাথে সৌজন্য সাক্ষাতে জাতীয় মৎস্যজীবী সমিতির নেতৃবৃন্দ

সেলিম রাঢ়ী, হিজলা

সেলিম রাঢ়ী, হিজলা

১৭ আগস্ট, ২০২৫ ১৭:৫২

প্রিন্ট এন্ড সেভ

মৎস্য কর্মকর্তার সাথে সৌজন্য সাক্ষাতে জাতীয় মৎস্যজীবী সমিতির নেতৃবৃন্দ

বরিশালের হিজলা উপজেলায় জাতীয় মৎস্য জীবী সমিতির নবাগত কমিটির নেতৃবৃন্দ সৌজন্য সাক্ষাৎ করলেন উপজেলা সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তা মোঃ আলমের সাথে।

রবিবার বেলা ১১ টার সময় উপজেলা জাতীয় মৎস্যজীবী সমিতির নবাগত কমিটির আহ্বায়ক সাজাহান রেজা ও সদস্য সচিব মোঃ সুলাইমান জমাদ্দারের নেতৃত্বে অন্যান্যরা সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।

এ সময় উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা মোঃ আলম বলেন জাতীয় মৎস্যজীবী নবাগত কমিটি দেশের জাতীয় সম্পদ রক্ষায় প্রশাসনকে সব সময় সহযোগিতায় করবেন।আগামীতে সকলে মিলে কাজ করার আশ^াস দেন।

নবাগত কমিটির আহ্বায়ক ও সদস্য সচিব বলেন বরিশাল জেলা জাতীয় মৎস্যজীবী কমিটি পূর্বের কমিটি বিলুপ্তি করে আমাদের যে নতুন কমিটি দিয়েছে আমরা জেলেদের নিয়ে বিভিন্ন ইউনিয়নে সভা করে জাতীয় সম্পদ রক্ষায় কাজ করব।আপনারা আমাদের পাশে থাকবেন।

custom sidebar ads

Google AdSense
This is a demo ad. Your live ads will be displayed here once AdSense is properly configured.

জনপ্রিয়

Google AdSense
This is a demo ad. Your live ads will be displayed here once AdSense is properly configured.