Bkash

পিরোজপুর

নির্বাচনের কোনো সুষ্ঠু পরিবেশ নেই : শামীম সাঈদী

বরিশালটাইমস রিপোর্ট

বরিশালটাইমস রিপোর্ট

৩১ আগস্ট, ২০২৫ ১২:১৫

প্রিন্ট এন্ড সেভ

নির্বাচনের কোনো সুষ্ঠু পরিবেশ নেই : শামীম সাঈদী

পিরোজপুর-২ আসনের জামায়াতে ইসলামীর মনোনীত প্রার্থী আল্লামা দেলাওয়ার হোসাইন সাঈদীর বড় ছেলে শামীম সাঈদী বলেছেন, আসন্ন ত্রয়োদশ সংসদ নির্বাচনের পরিবেশ সুষ্ঠু ছিল। কিন্তু গণঅধিকার পরিষদের সভাপতি ও ডাকসুর সাবেক ভিপি নুরুল হক নুরের ওপর যেভাবে ন্যক্কার ও বর্বরোচিত হামলা হয়েছে তাতে এ মুহূর্তে দেশে নির্বাচনের সুষ্ঠু কোনো পরিবেশ নেই।

শনিবার (৩০ আগস্ট) বিকেলে পিরোজপুরে নেছারাবাদ উপজেলার তৃণা কমিউনিটি সেন্টারে আয়োজিত প্রতিনিধি সম্মেলনে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন। শামীম সাঈদী বলেন, সরকারের কাছে আমাদের সাত দফা প্রস্তাবনা রয়েছে।

তার মধ্যে পিআর পদ্ধতিকে বেশি প্রাধান্য দেওয়া হয়েছে। যদি সরকার এ পদ্ধতি না মেনে নেয় তাহলে নির্বাচনে অংশগ্রহণ করা অনিশ্চিত হয়ে পড়বে। জামায়াতে ইসলামী দল ছাড়াও অনেক রাজনৈতিক দল পিআর পদ্ধতিতে নির্বাচন দাবি করে আসছে। এখন এটা নির্বাচন কমিশনের বিষয়। পিআর পদ্ধতি একটি গ্রহণযোগ্য ও যৌক্তিক দাবি।

তিনি আরও বলেন, আল্লামা সাঈদীকে যারা পরিকল্পিতভাবে হত্যা করেছে তাদের এ মাটিতে বিচার করা হবে। যে ব্যক্তি সর্বদা আল্লাহর গুণকীর্তন এবং ধর্ম প্রচার করতেন তাকে নিয়ে চক্রান্ত করা আর আল্লাহকে অসন্তুষ্টি করা একই কথা। আল্লাহ তাদের অবশ্যই বিচারের সম্মুখীন করবেন।

শামীম সাঈদী আরও বলেন, এ দেশে সংখ্যালঘু বলতে কিছু নেই। জামায়াতে ইসলামী কোনো ধর্মকে ছোট করে দেখে না। ধর্মীয় সম্প্রীতিতে বিশ্বাস করে। আমরা হিন্দু, মুসলমান, বৌদ্ধ ও খ্রিষ্টান সম্প্রদায়ের সঙ্গে ঐক্যবদ্ধভাবে মিলেমিশে কাজ করতে চাই।

নেছারাবাদ উপজেলা জামায়াতের আমির মো. আবুল কালাম আজাদের সভাপতিত্বে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন কেন্দ্রীয় নির্বাহী পরিষদের সদস্য ও সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল অ্যাডভোকেট মুয়াজ্জম হোসাইনন হেলাল, কেন্দ্রীয় মজলিসে শুরা সদস্য ও বরিশাল জেলা আমির অধ্যাপক মাওলানা মো. আব্দুল জব্বার, কেন্দ্রীয় মজলিসে শুরা সদস্য ও পিরোজপুর জেলা আমির অধ্যক্ষ মো. তাফাজ্জল হোসাইন ফরিদ। নেছারাবাদ উপজেলার মোট ১০টি ইউনিয়ন এবং ১টি পৌরসভায় ৮০টি ভোটকেন্দ্রের ৪১৬টি বুথের এজেন্ট এবং কেন্দ্র কমিটির প্রতিনিধিদের নিয়ে সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়।

আরও পড়ুন:

পিরোজপুরে হত্যা মামলায় একই পরিবারের ৬ জনের যাবজ্জীবন

বরিশালটাইমস রিপোর্ট

বরিশালটাইমস রিপোর্ট

০৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫ ১৭:৪৮

প্রিন্ট এন্ড সেভ

 পিরোজপুরে হত্যা মামলায় একই পরিবারের ৬ জনের যাবজ্জীবন

পিরোজপুরে আবুল কালাম শরীফ নামে একজনকে হত্যার দায়ে ছয়জনকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত। একইসঙ্গে তাদেরকে ১০ হাজার টাকা জরিমানা, অনাদায়ে আরও ছয় মাসের কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে। পাশাপাশি একজনকে ২ বছরের কারাদণ্ড ও ২ হাজার টাকা জরিমানা অনাদায়ে ২ মাসের কারাদণ্ড দেওয়া হয়।

এ ছাড়া, অপরাধ প্রমাণিত না হওয়ায় একজনকে বেকসুর খালাস প্রদান করেন আদালত এবং মামলা চলাকালীন একজনের মৃত্যু হয়। রোববার (৭ সেপ্টেম্বর) দুপুরে পিরোজপুর জেলা ও দায়রা জজ আদালতের বিচারক মো. মজিবুর রহমান দুই আসামির উপস্থিতিতে এ রায় ঘোষণা করেন। বাকি আসামিরা পলাতক রয়েছেন।

‎রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী অতিরিক্ত পাবলিক প্রসিকিউটর (এপিপি) ওয়াহিদ হাসান বাবু বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। ‎দন্ডপ্রাপ্তরা হলেন পিরোজপুর সদর উপজেলার ঝনঝনিয়া গ্রামের মো. হানিফ শরীফের ছেলে এজাজা শরীফ (৩৮), একই গ্রামের হাবিব শরীফের ছেলে মো. আক্কাস শরীফ (৬৩), জবেদ আলী শরীফের ছেলে সাখায়েত শরীফ (৫১), আক্কাস শরীফের স্ত্রী শেফালী বেগম (৫৬), সাখায়েত শরীফের স্ত্রী হ্যাপি বেগম (৩৯), এজাজ শরীফের স্ত্রী লিমা বেগম (৩১) হানিফ শরীফের ছেলে মো. এমরান (৩৯)। এর মধ্যে মো. এমরানকে দুই বছরের কারাদণ্ড দেওয়া হয়।

‎মামলার এজাহার সূত্রে জানা যায়, পিরোজপুর সদর উপজেলার ঝনঝনিয়া গ্রামের মৃত সাইজ উদ্দিন শরীফের নামে জেয়াফত খাওয়ানোর বিষয় নিয়ে সাইজ উদ্দিন শরীফের সন্তানদের সঙ্গে আসামিদের বিরোধ চলছিল।

ওই বিরোধের জেরে ২০১৪ সালের ১০ জুলাই রাতে ভুক্তভোগী আবুল কালাম শরীফ আসামি আক্কাস শরীফের বাড়ির সামনে থেকে আসার সময় আসামিরা তার ওপর হামলা চালান। এ সময় আসামিরা আবুল কালাম শরীফকে খুনের উদ্দেশে মাথায় কুপিয়ে গুরুতর জখম করে।

পরে স্থানীয় বাসিন্দারা ভুক্তভোগী আবুল কালাম শরীফকে উদ্ধার করে পিরোজপুর সদর হাসপাতালে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে উন্নত চিকিৎসার জন্য খুলনা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে প্রেরন করেন। সেখানে দায়িত্বরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।

ঘটনার পরদিন ২০১৪ সালের ১১ জুলাই নিহতের ভাই হাকিম শরীফ বাদী হয়ে পিরোজপুর সদর থানায় একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন। ঘটনার পরের বছর ২০১৫ সালের ৪ মে পিরোজপুর সদর থানা-পুলিশের উপপরিদর্শক (এসআই) মো. হাবিবুল্লাহ আদালতে তদন্ত প্রতিবেদন জমা দেন। দীর্ঘ সাক্ষ্যগ্রহণ শেষে আদালত আজ এ রায় ঘোষণা করেন।

‎রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী অতিরিক্ত পাবলিক প্রসিকিউটর (এপিপি) ওয়াহিদ হাসান বাবু বলেন, অভিযোগ প্রমাণিত হওয়ায় আদালত ৬ আসামিকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড ও একজনকে দুই বছরের কারাদণ্ড দেন। এ ছাড়া, অভিযোগ প্রমাণিত না হওয়ায় একজনকে খালাস প্রদান করেন।

ছারছীনা দরবার শরীফের উদ্যোগে পবিত্র ঈদ-ই-মিলাদুন্নবী (সাঃ) উপলক্ষে আনন্দ মিছিল

বরিশালটাইমস রিপোর্ট

বরিশালটাইমস রিপোর্ট

০৬ সেপ্টেম্বর, ২০২৫ ২০:১৯

প্রিন্ট এন্ড সেভ

 ছারছীনা দরবার শরীফের উদ্যোগে পবিত্র ঈদ-ই-মিলাদুন্নবী (সাঃ) উপলক্ষে আনন্দ মিছিল

ছারছীনা দরবার শরীফের উদ্যোগে নেছারাবাদে পবিত্র ঈদ-ই-মিলাদুন্নবী (সাঃ) উপলক্ষে আনন্দ মিছিল, আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়েছে। শনিবার (৬ সেপ্টেম্বর) সকালে ছারছীনা আলিয়া মাদ্রাসা ও ছারছীনা দারুচ্ছুন্নাত জামেয়া-এ-নেছারিয়া দীনিয়া মাদ্রাসা, হাফেজি মাদ্রাসার শিক্ষক-শিক্ষার্থী ও বাংলাদেশ জমইয়াতে হিযবুল্লাহর নেছারাবাদ উপজেলা শাখার নের্তৃবৃন্দ এবং স্থানীয়রা এতে অংশ নেন।

আনন্দ মিছিলটি ছারছীনা দরবার শরীফ থেকে শুরু হয়ে পৌর শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে পুনরায় দরবার শরীফে এসে শেষ হয়। 

এসময় অংশগ্রহণকারীরা বিভিন্ন না’ত, ক্বাসিদা ও স্লোগানে আকাশ-বাতাস মুখরিত করে তোলে। আনন্দ মিছিলে বিভিন্ন ভাষার ব্যানার ও ফেস্টুন প্রদর্শনের মাধ্যমে সৌন্দর্যমন্ডিত করা হয়।

আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিলে উপস্থিত ছিলেন ছারছীনা দারুচ্ছুন্নাত আলিয়া মাদ্রাসার ভাইস প্রিন্সিপাল মাওঃ মোঃ রুহুল আমিন ছালেহী, ছারছীনা দ্বিনিয়া মাদ্রাসার মুদীর মাওঃ মোঃ মাহমুদুম মুনির হামীম, নায়েবে মুদীর মাওঃ মোঃ সফিউল্লাহ আল মামুন, সহকারী অধ্যাপক মাওঃ মোঃ নজরুল ইসলাম, আরবি প্রভাষক মাওঃ মোঃ বোরহান উদ্দিন ছালেহী, ক্বারী মাওঃ মোঃ বেলায়েত হোসেন।

এর আগে ছাত্রদের অংশগ্রহণে পবিত্র কুরআন খতম অনুষ্ঠিত হয়। পাশাপাশি বাংলাদেশ ছাত্র হিযবুল্লাহ কেন্দ্রীয় শাখার উদ্যোগে ১২ দিনব্যাপী বিষয়ভিত্তিক আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিলের আয়োজন করা হয়। ১২ দিনব্যাপী অনুষ্ঠানে হামদ, না’ত ও রাসূলুল্লাহ (সাঃ) এর জীবনীভিত্তিক বক্তৃতা প্রতিযোগিতা হয়।

নিজস্ব কাউন্সিল ভোটের ব্যালট ছিনতাই করল বিএনপি নেতাকর্মীরা

বরিশালটাইমস রিপোর্ট

বরিশালটাইমস রিপোর্ট

০৩ সেপ্টেম্বর, ২০২৫ ১৩:৫৩

প্রিন্ট এন্ড সেভ

নিজস্ব কাউন্সিল ভোটের ব্যালট ছিনতাই করল বিএনপি নেতাকর্মীরা

পিরোজপুর সদর উপজেলা বিএনপির দ্বি-বার্ষিক কাউন্সিলে ভোট গণনার সময় দুই গ্রুপের মধ্যে হাতাহাতি ও ব্যালট ছিনতাইয়ের ঘটনা ঘটেছে। এতে করে নির্বাচন ফলাফল ঘোষণা স্থগিত করা হয়েছে। মঙ্গলবার (২ সেপ্টেম্বর) রাতে পিরোজপুর শহরের শিল্পকলা একাডেমিতে এ ঘটনা ঘটে।

‎‎প্রত্যক্ষদর্শী সূত্রে জানা যায়, মঙ্গলবার বিকেলে সদর উপজেলার সাতটি ইউনিয়নের ৪৯৭ জন কাউন্সিলরের মধ্যে ৪৮২ জন ভোট প্রদান করেন। এরপর শুরু হয় ভোট গণনা। গণনার একপর্যায়ে কিছু ব্যক্তি হট্টগোল শুরু করেন এবং তা দ্রুত অডিটোরিয়ামের বিভিন্ন স্থানে ছড়িয়ে পড়ে। এরই মধ্যে কয়েকজন ব্যক্তি ভোট দেওয়া ব্যালট ছিনতাই করে নিয়ে যায়। ফলে ভোট গণনা বন্ধ হয়ে যায় এবং ফলাফল ঘোষণা স্থগিত করা হয়।

‎‎এ বিষয়ে বিএনপির কাউন্সিল প্রস্তুতি কমিটির আহ্বায়ক ও কেন্দ্রীয় বন ও পরিবেশ বিষয়ক সহ-সম্পাদক কাজী রওনাকুল ইসলাম টিপু বলেন, ঘটনার বিষয়ে দলীয় নেতৃবৃন্দের সঙ্গে আলোচনা করে পরবর্তী সিদ্ধান্ত নেয়া হবে।

‎ঘটনা সম্পর্কে পিরোজপুর সদর থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. রবিউল ইসলাম বলেন, এ ঘটনায় কোনো হতাহতের ঘটনা ঘটেনি। পরিস্থিতি এখন স্বাভাবিক রয়েছে।

custom sidebar ads

Google AdSense
This is a demo ad. Your live ads will be displayed here once AdSense is properly configured.

জনপ্রিয়

Google AdSense
This is a demo ad. Your live ads will be displayed here once AdSense is properly configured.