https://banglalink.net/en

পটুয়াখালী

মির্জাগঞ্জে দুর্যোগ প্রশমন দিবস পালিত

বরিশালটাইমস রিপোর্ট

বরিশালটাইমস রিপোর্ট

১৩ অক্টোবর, ২০২৫ ১৫:০৮

প্রিন্ট এন্ড সেভ

মির্জাগঞ্জে দুর্যোগ প্রশমন দিবস পালিত

‘সমন্বিত উদ্যোগ প্রতিরোধ করি দুর্যোগ’ এই স্লোগানকে সামনে রেখে পটুয়াখালীর মির্জাগঞ্জে আন্তজার্তিক দুর্যোগ প্রশমন দিবস ২০২৫ পালন করা হয়েছে।

সোমবার সকালে দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা অধিদপ্তর ও দুযোর্গ ব্যবস্থাপনা ত্রাণ মন্ত্রাণালয়ের উদ্যোগে উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোঃ তরিকুল ইসলামের নেতৃত্বে দিবসটি উপলক্ষ্যে উপজেলা পরিষদ ভবনের সামনে থেকে একটি র‌্যালি বের করা হয়।

র‌্যালিটি বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে উপজেলা পরিষদের মাঠে এসে ভূমিকম্প ও অগ্নিকাণ্ড বিষয়ক মহড়ায় অংশগ্রহণ করে। ফায়ার সার্ভিসের কর্মকর্তা কর্তৃক মহড়া প্রদর্শন করা হয়।

এরপর উপজেলা পরিষদের সম্প্রসারিত কনফারেন্স রুমে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। বক্তব্য দেন,উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা মোঃ ইলিয়াছ হোসেন, মির্জাগঞ্জ উপজেলা বিএনপির সিনিয়র সহ-সভাপতি আহসান উল্লাহ পিন্টু সিকদার, সহ-সভাপতি মোঃ ফারুক মুন্সি, ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক হারুন অর রশিদ মুন্সি, ইসলামী শাসনতন্ত্র আন্দোলনের সাধারণ সম্পাদক ওয়াদুদ গোলদার, মির্জাগঞ্জ প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক মল্লিক মাকসুদ আহমেদ বায়েজীদ,ফায়ার সার্ভিস কর্মকর্তা মোঃ ইব্রাহীম,রেডক্রিসেন্ট সোসাইটির মির্জাগঞ্জ টিম লিডার রাব্বি মল্লিক।

এছাড়া অন্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা সমাজসেবা অফিসার মোঃ আমিনুল ইসলাম, মির্জাগঞ্জ থানা সাব ইন্সপেক্টর মোঃ কাওসার আহমেদ প্রমুখ।

বক্তারা বলেন,অধুনা আগাম পূর্বাভাস ও প্রস্তুতির কারণে বন্যা ও ঘূর্ণিঝড়ে প্রাণহানি ও ক্ষয়ক্ষতি অনেকাংশে হ্রাস করা সম্ভব হয়েছে। তবে আধুনিক বিজ্ঞান যতই চেষ্টা করুক প্রকৃতিও পাল্লা দিয়ে প্রতিনিয়ত রূপ পাল্টাচ্ছে। সর্বোপরি দরকার,দুর্যোগ মোকাবেলায় সরকারের পাশাপাশি নাগরিকদের সচেতন হওয়া।  আরও বেশি প্রশিক্ষিত জনবল,স্মার্ট প্রযুক্তির ব্যবহার বৃদ্ধি করতে হবে।


আরও পড়ুন:

মির্জাগঞ্জে অক্সফোর্ড জুনিয়র স্কুলে বর্ণিল ম্যাজিক শো

মল্লিক মাকসুদ, মির্জাগঞ্জ

মল্লিক মাকসুদ, মির্জাগঞ্জ

০৫ ডিসেম্বর, ২০২৫ ০২:৩৮

প্রিন্ট এন্ড সেভ

মির্জাগঞ্জে অক্সফোর্ড জুনিয়র স্কুলে বর্ণিল ম্যাজিক শো

পটুয়াখালীর মির্জাগঞ্জের দেউলীর ঐতিহ্যবাহী অক্সফোর্ড জুনিয়র মাধ্যমিক স্কুলে বৃহস্পতিবার (৪ ডিসেম্বর) বিকেলে রঙিন আবহে মুখরিত হয়ে ওঠে। শিক্ষার্থীদের বিনোদন ও মননশীলতা বৃদ্ধির লক্ষে সেখানে আয়োজন করা হয় দুই ঘণ্টাব্যাপী চমকপ্রদ ম্যাজিক শো।

উপমহাদেশের খ্যাতিমান ও সার্ক রানার্সআপ ম্যাজিশিয়ান বিপ্লব রাজ তাঁর নানামুখী অভিনব পরিবেশনা দিয়ে শিক্ষার্থী, শিক্ষক-অভিভাবকসহ উপস্থিত দর্শকদের মুগ্ধ করেন।

এর আগে সকাল ৯টায় স্কুলে শুরু হয় ক্লাস পার্টি। শিক্ষার্থীদের পরিবেশনায় মনোমুগ্ধকর নৃত্য অনুষ্ঠান দর্শকদের মন কেড়ে নেয়। রাতের পর্বে আয়োজন করা হয়েছে গ্রামবাংলার ঐতিহ্যবাহী নাটক "আপন দুলাল" যা অনুষ্ঠানকে আরও প্রাণবন্ত করে তুলছে বলে আয়োজকরা জানান।

অনুষ্ঠানের বিভিন্ন পর্বে রাজনীতিবিদ, জনপ্রতিনিধি, সাংবাদিক ও স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ মতবিনিময়ে অংশ নেন।

সভাপতিত্ব করেন প্রতিষ্ঠাতা চেয়ারম্যান মো. শফিকুল ইসলাম খান বারেক। প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকার কথা থাকলেও বিশেষ কারণে ঢাকায় অবস্থান করায় মির্জাগঞ্জ উপজেলা বিএনপির সভাপতি আলহাজ্ব সাহাবুদ্দিন নান্নু আসতে পারেননি।

অনুষ্ঠানের উদ্বোধন করেন বিশিষ্ট ব্যবসায়ী ও উপজেলা বিএনপির সদস্য আশরাফ আলী হাওলাদার।

বক্তব্য দেন সুপ্রিমকোর্টের আইনজীবী ও উপজেলা বিএনপির সদস্য অ্যাডভোকেট মিজানুর রহমান মিজান, উপজেলা বিএনপির মৎস্যজীবী সম্পাদক খন্দকার ওয়াহিদুজ্জামান শাকিল, উপজেলা বিএনপির তথ্য ও গবেষণা বিষয়ক সম্পাদক এবং মির্জাগঞ্জ প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক মল্লিক মাকসুদ আহমেদ বায়েজীদ।

এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন ৪ নম্বর দেউলী সুবিদখালী ইউনিয়ন বিএনপির সাধারণ সম্পাদক আওলাদ হোসেন, বিশিষ্ট ব্যবসায়ী সৈয়দ হাওলাদার ফোরকান এবং যুবদল নেতা পলাশ হাওলাদার প্রমুখ।

সুন্দরভাবে অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করেন, মির্জাগঞ্জ প্রেসক্লাবের সদস্য ও দৈনিক সংগ্রামের উপজেলা প্রতিনিধি এইচ এম নাসির উদ্দিন মাস্টার।’

দাবি আদায়ে দুমকিতে প্রাথমিক শিক্ষকরা একতাবদ্ধ, কমপ্লিট শাটডাউনে বার্ষিক পরীক্ষা হুমকিতে

রাজিবুল ইসলাম, দুমকি

রাজিবুল ইসলাম, দুমকি

০৪ ডিসেম্বর, ২০২৫ ২০:৪০

প্রিন্ট এন্ড সেভ

দাবি আদায়ে দুমকিতে প্রাথমিক শিক্ষকরা একতাবদ্ধ, কমপ্লিট শাটডাউনে বার্ষিক পরীক্ষা হুমকিতে

তিন দফা দাবি বাস্তবায়নের দাবিতে পটুয়াখালীর দুমকিতে সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষকরা কমপ্লিট শাটডাউন কর্মসূচি পালন করছেন। বৃহস্পতিবার (৪ ডিসেম্বর) সকাল থেকে উপজেলার সব বিদ্যালয়ে ক্লাস ও পরীক্ষা বর্জন করে শিক্ষকরা এই কর্মসূচি শুরু করেন। এতে চলমান বার্ষিক পরীক্ষার কার্যক্রম হুমকির মুখে পড়েছে।

সকালে দুমকি উপজেলা পরিষদ চত্বরে নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) কার্যালয়ে তিন দফা দাবি বাস্তবায়নের দাবিতে প্রধান উপদেষ্টা বরাবর স্মারকলিপি পেশ করেন আন্দোলনরত শিক্ষকরা। এতে উপজেলার বিভিন্ন বিদ্যালয়ের দুই শতাধিক সহকারী শিক্ষক অংশ নেন। এসময় উপস্থিত ছিলেন উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার সুনীল চন্দ্র দেবনাথ।

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোছাঃ ফরিদা সুলতানা বলেন, তাদের স্মারকলিপি গ্রহন করেছি, যথাযথ কর্তৃপক্ষের কাছে পৌছানো হবে।

শিক্ষকরা জানান, ‘প্রাথমিক শিক্ষক দাবি বাস্তবায়ন পরিষদ’-এর কেন্দ্রীয় কর্মসূচির অংশ হিসেবে সারাদেশের মতো দুমকিতেও একই দাবি নিয়ে আন্দোলন চলছে। তাদের দাবিগুলো দ্রুত বাস্তবায়ন না হলে কর্মসূচি আরও কঠোর করা হবে বলেও জানান তারা।

স্মারকলিপি প্রদান কর্মসূচিতে নেতৃত্ব দেন সহকারী শিক্ষক নেতা কে এম জামাল আহমেদ, শাহজাহান সরদার, নেছার উদ্দিন, সাকিবুর রহমান সজিব, রেজভী আক্তার, সাদিয়া আফরিন, রুবেলসহ আরও অনেকে।

শিক্ষকদের এই কমপ্লিট শাটডাউন অব্যাহত থাকলে উপজেলার বার্ষিক পরীক্ষা গ্রহণে বড় ধরনের বিঘ্ন সৃষ্টি হতে পারে বলে অভিভাবক ও সংশ্লিষ্টরা আশঙ্কা প্রকাশ করেছেন।

পটুয়াখালী ২ আসনে শহিদুল আলম তালুকদারকে বিএনপির প্রার্থী ঘোষণা

জসীম ‍উদ্দিন, বাউফল

জসীম ‍উদ্দিন, বাউফল

০৪ ডিসেম্বর, ২০২৫ ১৭:৫৭

প্রিন্ট এন্ড সেভ

পটুয়াখালী ২ আসনে শহিদুল আলম তালুকদারকে বিএনপির প্রার্থী ঘোষণা

আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে পটুয়াখালী-২ (বাউফল) আসনে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) তাদের প্রার্থী তালিকা প্রকাশ করেছে। এবার এই আসনে দলীয় মনোনয়ন পেয়েছেন সাবেক এমপি শহিদুল আলম তালুকদার।


বৃহস্পতিবার (৪ ডিসেম্বর) প্রকাশিত তালিকায় দেশের বিভিন্ন নির্বাচনী এলাকায় বিএনপির মনোনীত প্রার্থীদের নাম ঘোষণা করা হয়। সেই তালিকায় পটুয়াখালী-২ (বাউফল) আসনের জন্য শহিদুল আলম তালুকদারের নাম অন্তর্ভুক্ত রয়েছে।


দীর্ঘদিন ধরেই এই আসনে একাধিক নেতার মনোনয়ন প্রত্যাশা থাকলেও শেষ পর্যন্ত দলীয় সিদ্ধান্তে তাকে নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করার দায়িত্ব দেওয়া হয়। নতুন প্রার্থী হিসেবে তিনি এলাকায় বিএনপি নেতাকর্মীদের মধ্যে উৎসাহ ও উদ্দীপনা সৃষ্টি করেছেন। মনোনয়ন ঘোষণার পর থেকেই স্থানীয় নেতাকর্মীরা তাকে অভিনন্দন জানাতে তার বাড়ি ও রাজনৈতিক কার্যালয়ে ভিড় জমাচ্ছেন।


মনোনয়নপ্রাপ্ত শহিদুল আলম তালুকদার বলেন, ‘দল আমাকে যে দায়িত্ব দিয়েছে, আমি তা সর্বোচ্চ নিষ্ঠা ও সততার সঙ্গে পালন করব। পাশাপাশি বাউফলের মানুষের অধিকার প্রতিষ্ঠায় আমার গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখার অঙ্গীকার ব্যক্ত করছি। বাউফল বিএনপি ঐক্যবদ্ধ। সকলকে নিয়েই ধানের শীষ বিজয়ের পক্ষে কাজ করব।

custom sidebar ads

Google AdSense
This is a demo ad. Your live ads will be displayed here once AdSense is properly configured.

জনপ্রিয়

Google AdSense
This is a demo ad. Your live ads will be displayed here once AdSense is properly configured.