dreamliferupatolibarisal

খেলাধুলা

করোনা আক্রান্ত নেইমার

বরিশালটাইমস রিপোর্ট

বরিশালটাইমস রিপোর্ট

০৮ জুন, ২০২৫ ২৩:৫৩

প্রিন্ট এন্ড সেভ

করোনা আক্রান্ত নেইমার

খারাপ সময় যেন পিছুই ছাড়ছে না ব্রাজিলিয়ান তারকা নেইমারকে। গত কয়েক বছর ধরেই চোটের কারণে মাঠের চেয়ে মাঠের বাইরে থাকতে হয়েছে, এবার নতুন বিপদ যুক্ত হলো তার সঙ্গে। করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন সান্তোসে খেলা এই ফুটবলার।

ব্রাজিলিয়ান গণমাধ‍্যমের বরাত দিয়ে রয়টার্স এই তথ্য জানিয়েছে। নেইমারের ক্লাব সান্তোসও তার করোনায় আক্রান্ত হওয়ার খবর নিশ্চিত করেছে।

পিএসজি থেকে সৌদি ক্লাব আল-হিলালে কাড়ি কাড়ি অর্থের বিনিময়ে গেলেও চোটের কারণে মাঠের বাইরেই বেশি ছিলেন নেইমার। গত জানুয়ারিতে ফেরেন শৈশবের ক্লাব সান্তোসে। সেখানেও চোট পিছু ছাড়তে না তার। এখনো পর্যন্ত মাত্র ১২ ম্যাচ খেলতে পেরেছেন তিনি। যেকানে মাত্র তিনটি গোল করেছেন তিনি, অবদান রেখেছেন তিন গোলে। সাম্প্রতিক সময়ে চোট কাটিয়ে মাঠে ফেরার চেষ্টা করছিলেন তিনি। এরই মধ্যে আক্রমণ করল করোনাভাইরাস।

করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হওয়ায় নেইমারকে আইসোলেশনে রাখার কথা জানিয়েছে সান্তোস। এক বিবৃতিতে ক্লাবটি জানায়, ‘বৃহস্পতিবার (৫ মে) নেইমারের শরীরে ভাইরাসজনিত উপসর্গ দেখা যেতে শুরু করে। সান্তোসের চিকিৎসা বিভাগের মূল্যায়নের পর তিনি ল্যাবরেটরি পরীক্ষার মাধ্যমে করোনায় আক্রান্ত বলে নিশ্চিত হওয়া গেছে।’

বিপিএল থেকে সরে যাচ্ছে ফরচুন বরিশাল!

বরিশালটাইমস রিপোর্ট

বরিশালটাইমস রিপোর্ট

০৫ অক্টোবর, ২০২৫ ১৪:৫৪

প্রিন্ট এন্ড সেভ

বিপিএল থেকে সরে যাচ্ছে ফরচুন বরিশাল!

বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগের নতুন আসর বসবে আসছে ডিসেম্বরে। তার আগে বাকি আছে আর দুই মাস সময়। ঠিক এই সময় এসে বিপিএল থেকে সরে যাওয়ার ইঙ্গিত দিয়েছে টানা দুই বারের চ্যাম্পিয়ন ফরচুন বরিশাল।

ফ্র্যাঞ্চাইজিটির কর্ণধার মিজানুর রহমান সম্প্রতি সংবাদ মাধ্যমকে জানিয়েছেন এই কথা। মূলত বিসিবি নির্বাচনে ভোটাধিকার হারিয়ে ফেলা ও ক্রিকেট রাজনীতিতে প্রভাব খুইয়ে বসাকেই কারণ হিসেবে দেখিয়েছেন তিনি।

মিজানুরের সন্দেহ, বিপিএল আয়োজনই করতে পারবে না বিসিবির আসন্ন নতুন কমিটি। তিনি বলেন, ‘ওনারা বিপিএল আয়োজন করতে পারবেন কি না সেটাই প্রশ্ন। নতুন নির্বাচিত কমিটিতে কারা আছে, যাদের ওপর ভর করে এমন বড় আয়োজন হবে? নামটাই বলুন।’

আগামীকাল ৬ অক্টোবর বিসিবির নির্বাচন। তারপর ২ মাসেরও কম সময়ে বিপিএল আয়োজন করতে হবে বোর্ডকে। তার আগে অনেক কাজ। নির্বাচন শেষে নতুন কমিটি গঠন করতে হবে। সব মিলিয়ে টুর্নামেন্টটা নির্ধারিত সময়ে আয়োজন সম্ভব না, অভিমত মিজানের।

তার এ শঙ্কা অমূলক নয় আদৌ। বিপিএলের গভর্নিং কাউন্সিলের প্রধান মাহাবুব আনাম নির্বাচন থেকে সরে গেছেন। যার ফলে নতুন কমিটিতে যে থাকছেন না, তা একরকম নিশ্চিত। যার ফলে নতুন বিপিএলের গভর্নিং কাউন্সিল চেয়ারম্যান কে হবেন, তা নিয়ে ধোঁয়াশা আছে। সঙ্গে অনিশ্চয়তায় পড়ে গেছে ফ্র্যাঞ্চাইজি আহ্বান, প্লেয়ার্স ড্রাফট, টুর্নামেন্টের সময়সূচি নির্ধারণসহ সব কিছুই।

যার ফলে বরিশাল নিজেদের সব খেলোয়াড়কেও ছেড়ে দিয়েছে বলে জানিয়েছেন তিনি। তার কথা, ‘যেসব খেলোয়াড়কে সাইন করেছিলাম, সেগুলো সব বাতিল করতে হচ্ছে। ডিসেম্বরে বিপিএল আয়োজন কার্যত অসম্ভব।’

সবশেষ দুই আসরে দারুণ দাপট দেখিয়ে বরিশাল চ্যাম্পিয়ন হয়েছিল। তাদের সবচেয়ে বড় ভরসা তামিম ইকবালকে নিয়ে যদিও আগেই সংশয় জেগেছিল। তিনি বিসিবি নির্বাচনের লড়াইয়ে নামার পর আর ক্রিকেটের মাঠে নামবেন কি না, তা নিয়ে ধোঁয়াশা রেখে দিয়েছিলেন। তবে এবার সব খেলোয়াড়ের সঙ্গেই চুক্তি বাতিল করে ফেলেছে বরিশাল।

বিসিবির নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়ালেন তামিম

বরিশালটাইমস রিপোর্ট

বরিশালটাইমস রিপোর্ট

০১ অক্টোবর, ২০২৫ ১২:৩৬

প্রিন্ট এন্ড সেভ

বিসিবির নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়ালেন তামিম

আসন্ন বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) পরিচালনা পর্ষদ নির্বাচনে আলোচিত প্রার্থী সাবেক অধিনায়ক তামিম ইকবাল নিজের প্রার্থিতা প্রত্যাহার করেছেন।বুধবার (১ অক্টোবর) সকাল ১০টা নাগাদ মিরপুরে হাজির হন তামিম।

এ ছাড়া সাঈদ ইব্রাহিম আহমেদ, ইসরাফিল খসরুদের মতো হেভিওয়েট প্রার্থীদেরও দেখা যায় মিরপুরে। আজ দুপুর ১২টা পর্যন্ত বিসিবি নির্বাচনের পরিচালক পদের জন্য প্রার্থিতা বাতিলের শেষ সময়। তার আগেই নিজের প্রার্থিতা প্রত্যাহার করে নেন তামিম।

বুধবার সকালে প্রয়োজনীয় কাগজপত্র হাতে বিসিবিতে হাজির হন তামিম। চূড়ান্ত যাচাই-বাছাই শেষে তার মনোনয়নপত্র টিকে গেলেও নিজেই স্বেচ্ছায় তা প্রত্যাহার করে নেন। মূলত কয়েকটি ক্লাবকে বিসিবির কাউন্সিলরশিপ না দেওয়ার কারণে অসন্তোষ ছিল তার।

খেলোয়াড়ি জীবনের পাট চুকিয়ে তামিম বাংলাদেশ ক্রিকেটে অবদান রাখতে চেয়েছিলেন বোর্ডে এসে। বিশেষ করে ক্রিকেট অপারেশনে সক্রিয় হওয়ার ইচ্ছা ছিল তার। তবে সেটা এবার আর হচ্ছে না।

এদিকে তামিম না থাকায় নির্বাচনে পরিচালক পদ নিয়ে লড়াইয়ের চিত্র অনেকটাই বদলে যাবে। অন্য প্রার্থীদের জন্য সুযোগ বেড়ে যেতে পারে বলে মনে করছেন অনেকেই।

উল্লেখ্য, আগামী ৬ অক্টোবর বিসিবি নির্বাচন অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা রয়েছে। বিসিবির গঠনতন্ত্র অনুসারে পরিচালনা পর্ষদের নির্বাচন মূলত তিনটি ক্যাটাগরিতে অনুষ্ঠিত হয়ে থাকে।

জেলা ও বিভাগ থেকে ১০ জন পরিচালক নির্বাচিত হন নিজ নিজ বিভাগের কাউন্সিলরদের ভোটে। ঢাকা, চট্টগ্রাম ও খুলনা বিভাগ থেকে দুজন করে এবং বরিশাল, সিলেট, রাজশাহী ও রংপুর থেকে একজন করে পরিচালক হবেন। এই ক্যাটাগরিতে মোট কাউন্সিলর ৭১ জন।

ক্লাব ক্যাটাগরিতে ১২ জন পরিচালক নির্বাচিত হবেন ৭৬ জন কাউন্সিলরের ভোটে। বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয় ও সংস্থা নিয়ে গঠিত তৃতীয় ক্যাটাগরির ৪৫ জন কাউন্সিলরের ভোটে পরিচালক হবেন একজন। পরিচালনা পর্ষদের নির্বাচন শেষে ২৫ পরিচালকের ভোটে হবে সভাপতি নির্বাচন।

পাকিস্তানের বিপক্ষে আবারও সহজ জয় ভারতের

বরিশালটাইমস রিপোর্ট

বরিশালটাইমস রিপোর্ট

২২ সেপ্টেম্বর, ২০২৫ ০১:৩৩

প্রিন্ট এন্ড সেভ

পাকিস্তানের বিপক্ষে আবারও সহজ জয় ভারতের

দুবাই আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়ামে এশিয়া কাপের সুপার ফোরের ২য় ম্যাচে মুখোমুখি হয় দুই চির প্রতিদ্বন্দ্বী ভারত-পাকিস্তান। গ্রুপ পর্বেরে মতো এবারও সহজ জয় তুলে নিয়েছে ভারত ক্রিকেট দল।

টস জিতে ফিল্ডিংয়ের সিদ্ধান্ত নেয় ভারত, যা পাকিস্তানকে বড় রান তোলার সুযোগ দেয়। তবে ভারতের ওপেনার অভিষেক শর্মা ও শুভমান গিলের দারুণ ব্যাটিং দলকে সহজ জয়ের পথে নিয়ে যায়।

বিস্তারিত আসছে...

custom sidebar ads

Google AdSense
This is a demo ad. Your live ads will be displayed here once AdSense is properly configured.

জনপ্রিয়

Google AdSense
This is a demo ad. Your live ads will be displayed here once AdSense is properly configured.